无锡惠山新城光电产业园1号厂房洁净车间装修工程三期施工

文章来源:http://www.iwuchen.com/  2020年01月03日  点击数:1029
无锡市工程建设项目评标结果公示 编号:WXHS201902715-W04     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠山新城资产管理有限公司光电产业园1号厂房洁净车间装修工程三期施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价(二合一) 的评标办法,现将评标结果公示如下:     1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 江苏飞龙装饰工程有限公司 江苏城嘉建设工程有限公司
投标报价(元) 6098458.79 6095099.14 6117467.00
项目负责人 顾海敏 黄红 王亚亚
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏振丰建设工程有限公司 品牌表序号第15项未明确品牌
2 南京凯风建筑装饰工程有限公司 未提供授权委托人、项目负责人2019年08月社保证明

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏飞龙装饰工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏城嘉建设工程有限公司 - - - - - - -
4 无锡革新幕墙装饰工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏楷正建设有限公司 - - - - - - -
6 江苏无锡二建建设集团有限公司 - - - - - - -
7 江苏天威虎建筑装饰有限公司 - - - - - - -
8 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 - - - - - - -
9 无锡市锡山三建实业有限公司 - - - - - - -
10 无锡双龙艺术装潢有限公司 - - - - - - -
11 江苏元奕朗甚装饰工程有限公司 - - - - - - -
12 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏龙禧达建设工程有限公司 - - - - - - -
14 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏华乐建设工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏鼎尚建筑装饰股份有限公司 - - - - - - -
17 克林络姆(江苏)建设有限公司 - - - - - - -
18 江苏金环球建设有限公司 - - - - - - -
19 无锡锡山建筑实业有限公司 - - - - - - -
20 江苏金大建设有限公司 - - - - - - -
21 南京威克希尔建设工程有限公司 - - - - - - -

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用考核
K值 折算后
的信用
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评分
小计
1 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 6098458.79 91.47 1.00 91.47 3.89 3.56 3.56 95.66 99.22
2 江苏飞龙装饰工程有限公司 6095099.14 89.40 1.00 89.40 3.89 3.48 3.48 95.62 99.10
3 江苏城嘉建设工程有限公司 6117467.00 90.02 0.91 81.92 3.89 3.19 3.19 95.90 99.09
4 无锡革新幕墙装饰工程有限公司 6099614.09 92.86 0.91 84.50 3.89 3.29 3.29 95.68 98.97
5 江苏楷正建设有限公司 6052253.67 95.86 1.00 95.86 3.89 3.73 3.73 95.10 98.83
6 江苏无锡二建建设集团有限公司 6062377.58 96.25 0.91 87.59 3.89 3.41 3.41 95.22 98.63
7 江苏天威虎建筑装饰有限公司 5998005.66 94.56 1.00 94.56 3.89 3.68 3.68 94.43 98.11
8 无锡东方新格环境设计装饰工程有限公司 6008501.10 88.47 1.00 88.47 3.89 3.44 3.44 94.56 98.00
9 无锡市锡山三建实业有限公司 6009446.71 95.08 0.91 86.52 3.89 3.37 3.37 94.57 97.94
10 无锡双龙艺术装潢有限公司 5973745.79 92.47 1.00 92.47 3.89 3.60 3.60 94.13 97.73
11 江苏元奕朗甚装饰工程有限公司 6204281.08 72.47 1.00 72.47 3.89 2.82 2.82 94.82 97.64
12 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 5987712.46 94.43 0.91 85.93 3.89 3.34 3.34 94.30 97.64
13 江苏龙禧达建设工程有限公司 6046906.51 66.86 1.00 66.86 3.89 2.60 2.60 95.03 97.63
14 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 5959619.77 93.76 1.00 93.76 3.89 3.65 3.65 93.96 97.61
15 江苏华乐建设工程有限公司 6252535.36 85.24 1.00 85.24 3.89 3.32 3.32 93.93 97.25
16 江苏鼎尚建筑装饰股份有限公司 6275840.33 94.20 1.00 94.20 3.89 3.66 3.66 93.50 97.16
17 克林络姆(江苏)建设有限公司 6023781.72 61.86 0.91 56.29 3.89 2.19 2.19 94.75 96.94
18 江苏金环球建设有限公司 5994996.26 63.47 1.00 63.47 3.89 2.47 2.47 94.39 96.86
19 无锡锡山建筑实业有限公司 6334218.28 94.78 0.91 86.25 3.89 3.36 3.36 92.41 95.77
20 江苏金大建设有限公司 5872088.54 59.86 1.00 59.86 3.89 2.33 2.33 92.88 95.21
21 南京威克希尔建设工程有限公司 5973423.87 0.00 1.00 0.00 3.89 0.00 0.00 94.13 94.13

    7、拟确定中标人:无锡市惠典建筑装饰工程有限公司     本评标结果公示期自  2019年09月24日  起,至  2019年09月27日  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。     8、其他情况说明:  招标人:无锡惠山新城资产管理有限公司招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司日期:2019/9/24
更多
相关文章:
Tags:

上一条:广州海格通信集团股份有限公司微组装能力建设项目-10万级洁净车间项目下一条:洛阳市制药厂洁净车间环境监测采购项目询价公告
首页 | 关于我们 | 解决方案 | 工程案例 | 客户中心 | 洁净室标准 | 技术中心 | 联系我们
深圳、佛山、东莞、中山、江门、惠州、广州净化工程公司|无尘车间|洁净室|无尘室|净化车间|净化厂房|洁净厂房|洁净车间|洁净棚|GMP车间|GMP厂房等空调洁净工程施工及服务
拓展阅读:10万级净化车间标准|实验动物房|中央厨房|洁净室换气次数|洁净手术室规范|GMP洁净度等级|食品生产卫生规范|洁净厂房施工要点|无尘车间着装规范
Copyright © 2012-2018